29.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Работа в городе Таганроге — вакансии и особенности

Работа в Таганроге требуются автомойщики

Работа в городе Таганроге не балует соискателей разнообразными вакансиями. Коренные жители знакомы с обстановкой на бирже труда, а вот те кто только собирается переехать или уже приехал, еще не знают что их ждет длительный поиск работы. Это не говорит о том, что вакансий нет, они есть, но такие однообразные и предсказуемые. Но самое главное, это то, что если вы приехали и не имеете в городе знакомых или родственников, вам еще труднее будет ее найти.

Работа в городе Таганроге

Работа в городе Таганроге – вакансии на известных биржах

Задавая в поиске «работа в Таганроге» перед вами откроется очень много сайтов. Все они предлагают огромное количество вакансий. Но полистав страницы, вы обнаружите,  что требуются только;  

  • продавцы-консультанты,
  • уборщики помещений,
  • менеджеры по продажам,
  • водители такси,
  • рабочие специальности,
  • иногда администраторы.

Это самые распространенные работы, которые имеются на сайтах. Самый разнообразный выбор по специальности это продавец-консультант. Здесь вы можете разгуляться во всю, то есть выбрать подходящее место по душе. Как в продуктовых супермаркетах, так и в промышленных товарах. Но не обольщайтесь, вы не найдете работу продавцом по 8 часов, они уже все разобраны. Придется идти работать по 12-14 часов. Эта профессия пользуется в Таганроге особой популярностью, наверное потому, что торговые площади строят на каждом шагу. Складывается такое впечатление, что в городе занимаются только торговлей и ничем больше. Как будто не работают заводы, государственные предприятия и учреждения. Они работают, только устроиться туда очень сложно.

Работа в городе Таганроге

Хорошая работа в городе Таганроге только по знакомству

Если у вас нет связей или родственников на хороших должностях, найти работу будет очень тяжело. Даже если у вас будет несколько высших образований. Поэтому приехав в наш замечательный город Таганрог, вам нужно обзавестись связями и друзьями, которые помогут в трудоустройстве. Бывает конечно и так, что вы можете случайно попасть на какую-то хорошую работу. Но это дело случая и обычное везение. В разделах;

  • строительство,
  • госслужба,
  • банки,
  • высший менеджмент,
  • ЖКХ,
  • управление персоналом,
  • искусство,
  • интернет.

Вы не найдете подходящей работы, даже если будете семь пядей во лбу. Все тепленькие места уже давно заняты. Если предстоит чье-то увольнение, на это место быстро находят замену из своих родственников или хороших знакомых. Есть и еще одна интересная деталь, люди бегают с места на место, в поисках лучшей работы. Поэтому у многих таганрожцев самый длительный срок работы это 1-2 года. Потом начинается поиск нового места.

Работа в городе Таганроге

Одна наша хорошая знакомая,  приехав в наш город на постоянное место жительства начала поиск работы. Благо у нее специальность продавец-консультант. Позвонила по номеру телефона и ее пригласили на собеседование в торговый центр «Мармелад», во вновь открывающийся магазин. На работу ее взяли сразу и для нее это не было новостью. Работу она свою знает и умеет себя подать. Но каково было ее удивление, когда те с кем она начала работать спросили ее как она сюда попала. Она ответила, что пришла по объявлению. Оказалось,  что все девушки были приняты на работу через знакомых и друзей. Надеемся,  что вам повезет с поиском работы,  и вы устроитесь по специальности. Удачных вам поисков! Где работать в Таганроге.

Top.Mail.Ru