28.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Где работать в Таганроге

Где работать в Таганроге

Можно ли найти работу в Таганроге на сегодняшний день и какие вакансии есть на сайтах от владельцев компаний. Хочу сказать сразу и честно, найти работу в Таганроге можно, но по узкой специальности очень сложно. Есть в нашем городе одно обстоятельство, благодаря которому работать там где хочется, не всегда получается. Если это работа хорошая и достойная, то туда без знакомств вас не возьмут. А вот устроиться работать в Таганроге по другим специальностям вполне возможно. Многие таганрожцы из-за того что не могут найти работу в городе уезжают в другие города. Например особой популярностью у всех пользуются такие города как;

  • Сочи,
  • Санкт-Петербург,
  • Москва и так далее.

Одни едут опять же по знакомству, так как там уже кто-то работает. А другие едут с бухты-барахты и не знают особенностей работы в другом городе. Приехать в другой город не зная особенностей проживания, точной оплаты труда и других условий очень не умно. Отзывы о работодателях Спб помогут вам разобраться, правильное ли вы сделали решение, приняв предложение работодателя. Поэтому если вы решили ехать на заработки в Санкт-Петербург, почитайте отзывы о работодателях, которые есть на сайте по ссылке. Не все они отрицательные, есть и положительные отзывы, которые помогут вам выбрать подходящую вакансию. А для тех кто не хочет никуда ехать, давайте посмотрим, где можно работать в Таганроге.

Где работать в Таганроге

Работа продавцом в Таганроге

Первая и самая распространённая вакансия города Таганрог, продавец или кассир. Причём продавцы требуются на постоянной основе, как в продукты, так и на промышленные товары. Но здесь тоже есть свои минусы и плюсы. Для тех кто хочет заработать больше денег, есть вакансии в супермаркетах;

Если же продукты это не ваша стихия, то добро пожаловать в Мармелад на промышленные товары, там условия работы поспокойнее. Такой же распространённой является и вакансия продавец разливных напитков. Так как пивные ларьки и магазины в Таганроге практически на каждом шагу. Если вы устроитесь в вышеуказанные магазины продавцом, то будете получать значительно больше, чем те, кто работают на рынке. Но есть один большой минус, работать придётся не покладая рук по 12, а то и по 14 часов. Чтобы сохранить своё здоровье, но получать меньше можно пойти продавцом к частным предпринимателям. Но и тут есть свои подводные камни. Официального трудоустройства вы не дождётесь, да и получать будете намного меньше. Поэтому подумайте, что для вас важнее на сегодняшний день, получить больше денег или сохранить своё здоровье.

Работать в Таганроге можно на заводе

В последнее время заводы Таганрога предлагают очень много вакансий, как профессионалам, так и соискателям без опыта. Есть несколько преимуществ работы на заводе;

  • отчисления в пенсионный фонд,
  • зарплата вовремя,
  • 8-ми часовой рабочий день,
  • оплачиваемый отпуск.

Учитывая все эти преимущества, можно устроиться работать на завод и спокойно трудиться, научившись новой профессии. Конечно если у вас нет высшего образования и вы хотите быть работягой. А это в наше время не модно, поэтому многие мужчины Таганрога идут не на завод, а например в супермаркеты. Где работа хоть и не из лёгких, но всё же почище.

Работа водителем в Таганроге

Одно время, да и сейчас не меньше в Таганроге требовалось огромное количество водителей в такси. Многие думают что работа в такси сладкий мёд, отвёз пассажира, получил деньги и в шоколаде. Но это немного не так, работать в такси тоже не менее сложно, чем на заводе. Есть и здесь свои плюсы и минусы. Многие думают что таксисты бездельники, ничего не делают и гребут деньги лопатой. Чтобы заработать приличные деньги в такси нужно отвезти много пассажиров. Бывают и ночные смены, когда водитель уже устал и ему бы поспать дома, а он везёт пассажира по ночному городу. Но самое главное то, что нужно быть готовым в любой момент выехать в любую точку города, забрать пассажира и отвезти по назначенному адресу. Вот это в работе таксиста самое главное, быть постоянно привязанным к телефону, чтобы вовремя среагировать и взять заказ. Потому что конкуренция в этом бизнесе просто огромная и если вы пропустили заказ, значит вместо вас деньги заработает другой таксист.

Операторы в пункты выдачи заказов

Технологии не стоят на месте, поэтому в Таганроге появилось очень много пунктов выдачи заказов;

  • OZON,
  • AVITO,
  • YANDEX,
  • WILDBERRIES и так далее.

Так что работать в Таганроге можно и оператором выдачи заказов. Эта работа также по 10-12 часов, но не настолько сложная, как в супермаркетах. Пункты выдачи есть в каждом районе города и не по одному, а несколько. Поэтому у соискателей есть возможность выбрать работу рядом с домом. Это конечно же не все вакансии, где можно работать в Таганроге. Но самые основные, которые требуются в нашем городе. Более подробный список вакансий вы можете посмотреть на любом сайте с вакансиями.

Top.Mail.Ru