Последствия ледяного дождя в Таганроге представлены на фотографиях. Напомним, ледяной дождь в Таганроге шёл, с небольшими перерывами почти неделю. С 10-11 по 15 декабря 2023 года. Сопровождался сей дождь сильным ветром, а потому лёд на ветвях деревьев образовал причудливые формы.
Как видно, слой льда на ветвях деревьев имеет весьма толстый слой.На тонких ветвях куста также образовался слой льда.И трава и деревья всё покрылось льдом. Тяжесть льда согнула ветви деревьев к земле. Вот такие вот последствия ледяного дождя для растительности Таганрога. Как видно на фотографии, слой льда на тонких ветвях очень значительный.Деревья покрытые сплошным льдом выглядят, без сомнения, очень красиво!Льдом покрылись и кусты и трава и проезжая часть дороги. Автолюбители в таких условиях должны быть абсолютно внимательны! После ледяного дождя всё покрылось коркой льда.Не только растительность покрылась льдом, но и дороги и тротуары в Таганроге. Пешеходам приходится соблюдать осторожность при перемещениях по городу.Вид на улицу Литейная в Таганроге. Вот такие вот последствия ледяного дождя в нашем городе. Обратите внимание, льдом покрыты даже провода.С деревьев и проводов падают сосульки, разбиваются об землю. Ледяные осколки делают ходьбу по тротуарам более опасной.Конечно, деревья покрытые слоем льда смотрятся очень необычно и красиво!
Последствия ледяного дождя в Таганроге — удивительно красивые пейзажи
Ледяные дожди в Таганроге не являются редкостью. Климат Таганрога достаточно мягкий. Когда на севере Ростовской области повсеместно идёт снег, в Таганроге запросто может пройти дождик. И при температуре у земли около нуля и ниже на поверхностях образуется ледяная корка. Что и произошло в ближайшие прошедшие дни. Только вот такой продолжительный ледяной дождь в Таганроге не помнят даже старожилы. Отметим, что такие последствия ледяного дождя в Таганроге сделали пейзажи нашего города очень необычными и красивыми. Но есть и негативные моменты. Ходить по тротуарам очень скользко, необходимо соблюдать осторожность. Были отмечены случаи травматизма. Кроме того, сильный ветер поломал немало ветвей деревьев.
Больше историй
Гигантские подсолнухи произрастают в Таганроге
Зацвели кактусы в Таганроге
Ремонтируют тротуар по улице Москатова у Нового Вокзала