29.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

В Таганроге построят школу

В Таганроге построят школу

Развитие новых районов города продолжается — в Таганроге построят школу. Неделю назад в городе Таганроге начались первые земляные работы по строительству общеобразовательной школы, в которой количество мест для обучения рассчитано для 1340 человек с переменной этажностью (от 2 до 5 этажей) и общей площадью здания около 22,5 тыс. кв. м, полезная площадь – 17,5 тыс. кв. м, как сообщил глава города.

В Таганроге построят школу с частичным финансированием из областного бюджета

Информация о начале строительства общеобразовательного учреждения на улице Галицкого, 49 Б, была заявлена в ходе аппаратного совещания Андреем Лисицким, который является главой администрации Таганрога . Деньги и бюджета Ростовской области были выделены на строительство школы губернатором Василием Голубевым.
Стоимость всех строительно-монтажных работ общеобразовательного учреждения 1,2 млрд рублей. Это данные областного министерства строительства, архитектуры и территориального строительства.
Датой окончания строительства заявили 2020 год. Для обеспечения полного финансирования объекта необходимо 886,4 млн рублей областного бюджета и 308,2 млн рублей местного бюджета. Стоит напомнить, что Минстроем Ростовской области 2018 году было выделено — 500 млн рублей, в 2019 году — 694,7 млн рублей. Будем надеяться, что выделенных средств хватит на завершение строительства и ввод объекта в срок. И данная стройка не повторит судьбу легендарного долгостроя Таганрога. Детского сада по улице Чучева 48 в жилом массиве «Русское Поле». Который начали строить ещё в 2015 году и не закончили до сих пор.

Самозахват пляжа, или строительство дороги?

Top.Mail.Ru