
Очередной магазин Магнит открылся в Таганроге на пересечении улиц Бакинской и Маршала Жукова. На первом этаже того самого здания в котором ранее размещался магазин строительных материалов Лемакс. Каким он был, этот магазин Лемакс несколько лет назад можно почитать в этом обзоре. Официальный почтовый адрес магазина: улица Маршала Жукова, 53В, что подтверждает табличка с номером дома на фасаде. Но географически его можно считать расположенным и на улице Бакинской, так как находится он на пересечении данных улиц.

Формат магазина Магнит не указан на вывеске. Скорее всего это стандартный Магнит у дома. Время работы магазина с 8-00 до 22-00. Фотографии были сделаны 2 декабря 2024 года.
Магазин Магнит на улице Маршала Жукова в Северном районе Таганрога
Магазинов Магнит в Северном районе Таганрога открылось уже достаточно много. Об этом мы уже писали здесь и тут. В связи с этим возникает вопрос о рентабельности этого магазина. Будет ли он востребован жителями окрестных домов? Ведь многоэтажек рядом нет. Что касается возможного покупательского трафика. Здание, в котором открылся магазин, можно считать небольшим торговым центром. На втором этаже расположен мебельный магазин и, по нашему мнению, лучший магазин Fix Price в Таганроге. Плюс, там же на втором этаже работает какая то оздоровительная секция. Кроме того, в шаговой доступности магазин Градус и небольшие магазины продтоваров и строительных материалов. Кроме того, улицы Бакинская и Маршала Жукова являются одними из главных транспортных магистралей Таганрога. С очень интенсивным движением транспорта. Так что без покупателей, надеемся, вновь открывшийся магазин Магнит не останется.
Стройматериалы в Таганроге — адреса магазинов
Чижик магазин открытие в Северном районе Таганрога
Магазин Пятёрочка открылся в Северном районе на 7 Новом
Очень ожидаемо, что магазин Магнит открылся именно в этом строении. Раньше здесь был магазин стройматериалов Лемакс. Но и он похоже не тянул заполнить товарами всю площадь. Особенно на втором этаже. Теперь же на втором этаже Фикс прайс, а на первом открылся Магнит. Просто прекрасный тандем. В одном месте можно найти сразу же всё что нужно. Особенно если учесть что в шаговой доступности магазин Градус. Это так, для разнообразия выбора!
Конечно хорошо, что магазины открываются у нас в Северном районе Таганрога. Только как то всё однотипно получается — Магниты, Пятёрочки, Красное и Белое. Магазинов с промышленными товарами практически нет. Хочешь купить обувь или одежду, надо ехать в центр, на Гоголевский или в Мармелад. Нет в шаговой доступности магазинов промтоваров! Арбуз, с его несколькими бутиками не в счёт.
Заходила пару раз в новый Магнит. Ничего особенного, стандартный набор товаров. Но жители близлежащих домов конечно довольны. Все таки не тащится с сумками лишних полкилометра от магазина до дома.