16.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Снег выпал в Таганроге в конце марта

Снег выпал в Таганроге 30 марта 2023 года крыши домов в снегу

Снег выпал в Таганроге 30 марта. Снегопад начался ещё ночью и по прогнозам синоптиков продлится до вечера. Сугробов ожидать не приходится, так как при плюсовой температуре снег сразу же тает. Отметим, снег в конце марта — это достаточно необычное явление для нашего города. Хотя многие помнят обильный снегопад в Таганроге 22 марта 2018 года. А чего стоит снежный апокалипсис в городе 23 марта 2021 года? Будем надеяться, что сегодняшний снегопад пройдёт для Таганрога без последствий.

В конце марта трава в Таганроге покрыта снегом
В Таганроге уже давно пробилась и набрала рост молодая трава. Теперь она покрыта небольшим слоем снега.
Цветы под мартовским снегом в Таганроге
Первые цветы уже давно распустились в Таганроге. Теперь на них лёг мартовский снег.
Грязная дорога и свалка мусора в Таганроге
Плюсовая температура не даёт замёрзнуть снегу на дорогах. По видимому гололёда не будет. Главное, что бы снегопад не перешёл в ледяной дождь. Кстати, обратите внимание на дерево на снимке. Оно достаточно необычно!
Гнездо Робин Гуда на дереве в Таганроге
На дереве дети близлежащих домов построили то ли шалаш, то ли гнездо. По видимому играют там в Робин Гуда! Как они туда поднимаются и как спускаются — непонятно. Играют, понятное дело, только летом. Лучше бы в футбол играли. Для этого в Таганроге есть все возможности!
Снег выпал в Таганроге форзиция зацвела во время снегопада
Снег выпал в Таганроге, когда уже начала цвести форзиция. Конечно она ещё не вошла в полный цвет, но для этого теплолюбивого растения, это шок.

В Таганрог пришёл марток — одевайте сто порток

Весна в Таганроге не радует погодой

Форзиция и абрикосы зацвели в Таганроге

Top.Mail.Ru