29.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

В Таганрог пришёл марток — одевайте сто порток

В Таганрог пришёл внезапный снег в начале марта

В Таганрог пришёл март и с ним погодные катаклизмы. Не сказать, что на город опустились лютые сибирские морозы. Нет, температура воздуха в пределах комфортных около нуля. Но снега навалило шестого марта. Это уже сюрприз! Отмечу, что осадки в виде снега в марте для Таганрога это норма. Да, бывают года когда в марте снега нет вообще. В то же время, на памяти обильный снегопад 22 марта 2018 года. Так что убирать шубы и меховые шапки пока ещё рано. Март в Таганроге отличается капризной и переменчивой погодой. Шестого марта было пасмурно и шёл снег. А седьмого числа уже с утра ярко светит солнце при полном отсутствии облаков. Поэтому, такую переменчивую погоду можно связать с резкими перепадами атмосферного давления. А это не очень хорошо для метеочувствительных людей.

Снегопад в Таганроге 6 марта 2021 года
Шестого марта 2021 года. Уже в половине шестого вечера Таганрог завалило снегом.

В Таганрог пришёл снег в марте — какие перспективы погоды на лето

Прошедшая зима запомнилась таганрожцам свирепыми сибирскими морозами. Так, минимальная температура была зафиксирована 20 января 2021 года. Тогда столбик термометра опустился до рекордных -12 градусов. Лютым на морозы был и февраль. Жуткий холод сковал Таганрог 24 февраля. Температура в этот день составила всего 10 градусов со знаком минус.

Прогноз погоды на лето 2021 года в Таганроге

Сегодня, зная какая была зима, можно легко составить прогноз погоды на лето. Ведь среднегодовая температура воздуха в Таганроге колеблется мало. Так же как и количество солнечных дней в году. В связи с этим можно прогнозировать, что лето в нашем городе в этом году будет жарким. Количество солнечных дней будет преобладать. Так что летом туристов в Таганроге ждёт рай. Пляжи Таганрога пустыми явно не будут. Однако полностью исключать капризы погоды не стоит. Ненастная погода в нашем городе летом изредка, но бывает. Но расстраиваться из-за этого не стоит. В отличие от Анапы, Крыма и Сочи в Таганроге очень много достопримечательностей. Любопытному туристу в плохую погоду всегда можно найти себе занятие.

В Таганроге отличная погода для пляжного отдыха

Сильнейший ветер в Таганроге — апокалипсис в апреле

Ледяной дождь в Таганроге

Весна в Таганроге не радует погодой

Top.Mail.Ru