20.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Новый арт объект на трансформаторной фото

Новый арт объект в Таганроге на фасаде трансформаторной подстанции

Новый арт объект появился в Таганроге на трансформаторной подстанции по Гоголевскому переулку. На фасаде мастер стрит арта изобразил портрет художника К. А. Савицкого. Напомним, Константин Аполлонович Савицкий известный российский художник. Родился и провёл детские годы в Таганроге. Автор многих известных жанровых картин. Полотно его работы «Война» находится в экспозиции Государственного Русского музея. Ещё ряд картин хранятся в Государственной Третьяковской галерее. Кроме того, в соавторстве с Шишкиным И.И. совместно была написана известная картина «Утро в сосновом лесу».

Новый арт объект в Таганроге нарисовал известный таганрогский стрит арт художник

Портрет известного таганрожца нарисовал популярный художник таганрогского стрит арта Антон Тимченко. Это его не первая работа. Так, целый ряд картин его работы украшают улицы нашего города. Для сведения, именно он изобразил другого нашего земляка — Антона Павловича Чехова. Портрет писателя нарисован на фасаде одного из домов по улице Дзержинского.

Портрет художника Савицкого К.А. на трансформаторной подстанции где посмотреть

Расположился новый арт объект — портрет Савицкого К.А. по переулку Гоголевский 2-2. Это практически пересечение Гоголевского переулка и улицы Фрунзе. Рядом с торговым центром СитиЦентр. На фасаде трансформаторной подстанции. Очень смелое и креативное решение! Высокохудожественные картины на стенах зданий можно считать достопримечательностями Таганрога. Фотография от 21 января 2023 года.

Появление нового арт-объекта в Таганроге

Вилючинский краеведческий музей — о Таганроге

Дом Хаспекова в Таганроге фото фасада 2019 год

Индийский базар в Таганроге в ТЦ Гоголь

Магазин одежды в Таганроге открылся на Гоголевском

Top.Mail.Ru