25.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Интересные места Таганрога

Песчаная полоса у Каменной лестницы

Провинциальный город Таганрог очень красивый, но немного не ухоженный. Осенью и зимой здесь тепло, но очень мало солнечных дней. А вот летом, когда всё цветёт, в Таганроге просто замечательно. Очень много зелени, красивые и ухоженные палисадники и разнообразные растения. Но стоит только отдалиться от центра Таганрога, как вашему взору предстанут неухоженные улицы с узкими тротуарами. Особенно это бросается в глаза зимой и ранней весной. А вот летом всё прекрасно, правда пыли многовато, потому что в нашем городе улицы никто не моет. Но не будем о грустном, а начнём с того, какие существуют интересные места Таганрога. Здесь их очень много, несмотря на неухоженность города. Особенно поражают дома, на которых круглый год висит паутина. Но описать я хочу не все, а только те, которые будут интересны туристам, которые любят пляжный отдых. Хотя те кто собираются в отпуск, в большинстве своём изучают сразу по несколько мест. Поэтому если вам интересны другие места мира и нашей страны, рекомендую перейти на сайт https://vsegda-pomnim.com/ и посмотреть на фото;

  • природу,
  • достопримечательности,
  • водопады и другие красивые места.

Кто знает, может посмотрев эти фото вы измените своё мнение и выберете для отдыха другой город. Ведь путешествовать нужно не только по своей стране, но и по всему миру. А может быть всё таки приедете к нам в Таганрог, чтобы искупаться в тёплом и мелком море.

Интересные места Таганрога-пляжи

Центральный пляж Таганрога

Пляжи в Таганроге есть и их немало. Самый главный и старый пляж Таганрога, Центральный и его точный адрес переулок Дуровский спуск. Его построили в 1934 году и был он самым продуманным не только на тот момент, но и в наше время. На его территории находятся открытые душевые, общественный туалет и крытые зоны для загара. Можно взять в аренду лежак, но не из пластика, а из дерева, сделанный на века. Но к сожалению пляж, как и всё в Таганроге, неухожен. Под ногами стёкла, окурки и прочий мусор. Но если не обращать внимания на эти мелочи, купаться и загорать здесь можно с большим удовольствием.

Пляж Тополёк

Следующий по привлекательности пляж в Таганроге, Тополёк. Он носит почти одноимённое название с санаторием на территории которого находится. Санаторий называется Тополь, а пляж Тополёк.

Интересные места Таганрога пляж Тополёк

Это один из самых чистых пляжей города Таганрога. Поэтому если вы сюда приехали и вам не понравилось, то лучше вы уже не найдёте. Можно ещё посетить Центральный и сравнить 2 пляжа. Здесь более цивильно, чем на Центральном, есть спасатель и медсестра. Можно взять на прокат пластиковый лежак, а также полежать под более современным навесом.

Санаторий Тополь спуск к морю

Другие пляжи Таганрога

Есть в Таганроге и другие пляжи, Приморский, Елисеевский, Собачий, Нудистский. На собачьем и нудистском я не была. А вот Приморский мне не нравится. Там совсем небольшая полоска песка, а вход в море одни камни. Что касается Елисеевского пляжа, то его советую посетить. Есть огороженная платная зона для загара с лежаками и есть узкая полоска песка, на которой можно полежать без лежака. Также на территории пляжа есть столовая, где можно перекусить, не отвлекаясь от купания и загара. Все эти пляжи находятся в самом Таганроге, поэтому ехать никуда не нужно.

Интересные места Таганрога Приморский пляж

Интересные места Таганрога

Теперь непосредственно о тех местах, которые можно посетить после пляжа, днём или вечером. В первую очередь это конечно же улица Петровская. Здесь проходит ночная жизнь Таганрога, потому что на этой улице много магазинов, кафе, кофеен и кондитерских. Поэтому после пляжа добро пожаловать на улицу Петровскую. После неё можно спуститься на Пушкинскую набережную по Каменной лестнице. Есть ещё на Петровской и замечательный парк Горького, который в последние годы привели в порядок. Если все эти места вы уже посмотрели, добро пожаловать в Приморский парк. Его также благоустроили, он очень красивый и здесь можно;

  • погулять,
  • заняться спортом,
  • посидеть на удобных лавочках,
  • подышать морским воздухом,
  • просто отдохнуть,
  • послушать музыку или песни местных исполнителей.
Интересные места Таганрога Парк Горького

Если же для вас в приоритете отдых на море или загар, то есть ещё 2 места, где можно прекрасно отдохнуть, аквапарк Лазурный и термальный СПА комплекс Greenwich-Park. Другие интересные места Таганрога, которыми я описывать не буду, а напишу о них в следующий раз. Обязательно приезжайте в наш город, он очень красивый, особенно в летнее время. Также рекомендуем ознакомиться Скала Киселёва в Туапсе.

Приятного вам отдыха!

Top.Mail.Ru