28.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Цена на металлолом в Таганроге продолжает расти

Цена на металлолом в Таганроге

Цена на металлолом в Таганроге продолжает бить рекорды. Если лом черного металла ровно год назад стоил порядка 18 рублей за килограмм, то сегодня его можно сдать за 24 и даже более. За год рост превысил 30 процентов! Рост стоимости в разы превысил инфляцию. Вот куда нужно вкладывать капитал! Так же высокий рост демонстрируют и цены на лом цветных металлов. Посмотреть уровень цен на металлолом можно в этой статье, написанной 31 октября 2020 года. То есть ровно год назад.

Сколько стоит металлолом цена в Таганроге
Информационная вывеска на здании. Пересечение Поляковского шоссе и улицы Пархоменко. Как видно, наиболее дорогая цена на лом меди и её сплавов.

На рынке сейчас парадоксальная ситуация. Курс рубля к мировым валютам — доллару и евро растёт. Казалось бы, цены на металлолом, товары первой необходимости, авто и недвижимость должны снижаться. Но ситуация развивается с точностью до наоборот! Так что наш портал даёт прогноз — цена на металлолом в Таганроге продолжит расти.

Цена на металлолом в Таганроге — как индикатор рынка

Динамика цен на лом металлов даёт чёткий сигнал. Будет расти цена на металл, металлоконструкции и стройматериалы в целом. А это, возможно — новый виток инфляции. Насколько продолжительным будет рост? Трудно спрогнозировать. После продолжительного роста может быть и откат стоимости металлолома. Поэтому нужно пользоваться возможностью, если есть в хозяйстве ненужный металлолом, нужно сдать его сейчас. По хорошей, выгодной цене!

Top.Mail.Ru