29.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Оперетта в Таганроге будет представлена в апреле

Оперетта в Таганроге с участием звёзд московской сцены запланирована на начало апреля 2021 года

Оперетта в Таганроге с участием звёзд Московской сцены. Согласно информации с рекламных щитов, с 5-го по 7-е апреля этого года состоятся вечера оперетты в нашем городе. Проведение концертов ангажируется в зале театра им. А.П.Чехова. Начало всех вечеров оперетты в 19-00.

Репертуар вечеров оперетты в Таганроге

Запланирован следующий репертуар:

  • пятого апреля — Весёлая вдова, оперетта композитора из Австро-венгрии Франца Легара. Напомним, её премьерный показ состоялся в Вене ещё 30 декабря 1905 года;
  • шестого апреля — Летучая мышь, автор музыки Иоганн Штраус. Впервые её увидели зрители 5 апреля 1874 года в венском театре Ан дер Вин;
  • седьмого апреля — Сильва, известное произведение венгерского композитора Имре Кальмана. Премьера этой оперетты прошла 17 ноября 1915 года в театре Вены — Иоганн Штраус.

Как видно, московские артисты везут в Таганрог уже известные произведения. Которые прошли проверку и временем и зрителями. Таким образом, для жителей Таганрога это уникальная возможность прикоснуться к высокому искусству.

Оперетта в Таганроге состоится при любой наполненности зала?

Всего в Таганроге запланировано провести всего три вечера оперетты. Это немного. На концерты смогут попасть далеко не все желающие. Но есть и настораживающий вопрос. В условиях пандемии коронавируса, по последним данным, заполненность зала должна быть не более 3/4 от максимальной. Это существенно снижает возможную выручку от продажи билетов. А может, даже привести к повышению их стоимости. Поэтому и возникает такой вопрос, сколько будет продано билетов? С одной стороны оперетта в Таганроге явление не частое. И любители этого жанра, безусловно есть. Но с другой стороны, всем памятен прискорбный случай, когда группа Мираж отменила концерт по причине отсутствия зрителей. Было продано очень мало билетов. Будем надеяться, что такое больше не повторится. Концерты пройдут с аншлагом и доставят массу удовольствия жителям Таганрога.

Концерт «Цыганская дорога» в театре им. Чехова

Веселая ярмарка в нашем городе!

Cпектакль Мастер и Маргарита на сцене Таганрога

Новая встреча с Зурабом Нанобашвили

В Таганроге работники металлургического завода пожаловались на Филиппа Киркорова

Top.Mail.Ru