20.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Covid 19 успешно лечат в Таганроге

Масочный режим в Таганроге

Коронавирусную инфекцию — covid 19 успешно лечат в нашем городе. Для того, что бы убедиться в эффективности работы таганрогских врачей, достаточно обратиться к официальной статистике. Как сообщил региональный пресс центр правительства Ростовской области по информированию о ситуации с коронавирусной инфекцией, в Таганроге на 19 июня зарегистрировано 157 заболевших. Из них полностью излечилось 139 пациентов.

Covid 19 успешно лечат в Таганроге
Карта распространения covid 19 по Ростовской области по состоянию на 19 июня 2020 года.

Таким образом, процент выздоровевших составляет 88,5 процента. Это очень высокий показатель. К примеру, в Ростове-на-Дону он находится на уровне 49 процентов (2615 заболевших, 1282 выздоровевших). Ещё хуже обстоит ситуация в Сальске. Там из 621 заразившегося коронавирусом излечилось всего 79 человек. Процент выздоровевших — всего 12,7 процента. Внимательно изучив карту распространения covid 19 по Ростовской области можно сделать вывод: наиболее эффективно борются с опасным заболеванием именно в Таганроге.

Covid 19 успешно лечат благодаря профессионализму медиков

В статье «Коронавирус в Таганроге не зафиксирован» мы писали о ситуации с распространением инфекции. Тогда это была информация по состоянию на апрель 2020 года. Спустя три месяца можно уверенно утверждать — повальной эпидемии в Таганроге удалось избежать. Во многом это результат сознательности таганрожцев. Они ответственно подошли к выполнению карантинных ограничений. В большинстве случаев соблюдение масочного режима стало нормой.

Нельзя не отметить и профессионализм таганрогских врачей. Сюда входит и раннее диагностирование заболевших и эффективное лечение. Ведь чем раньше врачи начали лечение — тем больше шансов на быстрое и полное излечение. Немалую роль в успехе составило и техническое оснащение таганрогских больниц. Интересный факт. Уже в разгар эпидемии, в мае, covid госпиталь в Таганроге получил кислородный концентратор. Это дорогостоящее оборудование закупили на средства донских единороссов. Презентовал оборудование лично глава Таганрога Андрей Лисицкий.

В заключение отметим: сегодня, 21 июня профессиональный праздник — День медицинского работника. В связи с этим поздравляем всех медработников. Желаем им крепкого здоровья и высоких профессиональных достижений. А всем жителям Таганрога не расслабляться. По прогнозам врачей, возможна вторая волна коронавирусной инфекции.

Таганрогская таможня консультирует дистанционно

Top.Mail.Ru