19.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Топливо в Таганроге дорожает — бензин растёт в цене

Топливо в Таганроге продолжает дорожать

Цена на топливо в Таганроге имеет тенденцию к стабильному росту. Но нужно отметить, что это не региональное явление. Такая ситуация сложилась в целом по стране. Следуя общероссийскому тренду, стоимость автомобильного топлива в Таганроге растет. Действия правительства направленные на снижение роста цен на бензин и дизтопливо результата не дают или дают крайне незначительный и кратковременный эффект.

Топливо в ТаганрогеАвтозаправка Лукойл в Таганроге
Автозаправка Лукойл в Таганроге по улице Строительной, 8.

Согласно информационного табло автозаправочной станции «Лукойл» на улице Строительной в Таганроге, по состоянию на 30 ноября текущего года автолюбители могут заправить свои автомобили по следующим ценам за 1 литр:

  • дизельное топливо — 46 рублей 35 копеек;
  • бензин АИ 92 — 43 рубля 15 копеек;
  • бензин евро 95 — 46 рублей 80 копеек;
  • бензин 100 ЭКТО «Лукойл» — 52 рубля 15 копеек.

Конечно, стоимость топлива на других автозаправках Таганрога может отличаться от указанных, но незначительно.

Принимая во внимание общероссийскую динамику роста цен на бензин и дизтопливо, можно с уверенностью прогнозировать их дальнейший рост. Так, вполне вероятно, что самая востребованная марка бензина АИ-95 в ближайшее время перешагнет планку стоимости в 50 рублей за литр.

Нужно отметить, что цены на автомобильное топливо в Таганроге являются ценообразующими для других товаров и услуг. В связи с чем следует ожидать роста стоимости проезда в общественном транспорте, повышение цен на продукты питания и непродовольственные товары.

ЧП в Таганроге – возгорание на автозаправочной станции

Top.Mail.Ru