Жительница Таганрога получила жилье после обращения в прокуратуру.
Одинокая женщина обратилась в прокуратуру Таганрога с жалобой на действия городских властей. В результате проведенной проверки стало известно, что инвалид 2 группы стояла в очереди на получение жилья более 3 лет.
В законе четко прописано, что с инвалидами, которые нуждаются в улучшении среды проживания, договор о найме социального жилья заключается вне очереди.
Прокуратура признала, что действия городской администрации по отношению к обратившейся с жалобой гражданке были незаконными. В суд был подан иск о признании права заявительницы на обязательное обеспечение жильем.
Судом вынесено решение в пользу потерпевшей. Прокуратура проконтролировала исполнение решения суда. В настоящее время жилье предоставлено, горожанка отпраздновала новоселье. Таким образом жительница Таганрога получила жилье и справедливость была восстановлена.
Таким людям надо давать квартиру без всяких судов. Таким гражданам необходимо предоставлять жилье. Очень рад, что все закончилось именно так, но нужно было решать эту ситуацию не за 3 года, а в короткий срок.
Как всегда наша власть,действует только после пинка из прокуратуры,а сами они будто не видели что женщина инвалид,видимо администрация законов в обще не читает
Вот молодцы! Неужели власти не могли дать женщине жилье без решения суда?Почему власти не придерживаются закона? Почему женщина-инвалид должна бегать по судам и доказывать, что она не верблюд? И вообще, когда закончится этот беспредел? Вопросов уйма, ответов нет. И не будет до тех пор, пока у власти не станут люди такие, как батька в Беларуси. У них там слишком много не поговоришь, но зато порядка больше.
Все хорошо, что хорошо кончается. Администрации большой минус за такое халатное отношение к людям, а тем более с ограниченными возможностями. Удивляться здесь не чему, такие преступления по всей стране. Я искренне рада за женщину, которая получила принадлежащее ей по праву жильё.
Женщина выиграла дело только потому, что она инвалид. Моя семья также подавала документы в администрацию на получение жилья в Таловском районе, как молодой семье, но увы и ах…Сначала за справку заплатили около 2000 руб. Затем, рассмотрев документы, посоветовали прописаться всем в одном доме, а также уволиться с прежней работы и пойти работать на главу администрации (так очередь быстрее дойдет) и еще ряд указаний. Но после того, как мы все вместе прописались в одном месте, оказалось, что место родственников подсказали в администрации не верно, а значит, нет смысла снова прописываться в новом месте, иначе, это будет выглядить, как умышленное ухудшение жилищных условий. И простились с нами…А что было бы, если и работу поменяли бы?
Молодец какая! Очень жаль, что приходится обращаться в суд с такими вопросами. Надеюсь, администрация начнет серьезней относиться к таким вопросам
Это действительно прекрасно. Государство старается помочь не только тяжело больным детям, но и инвалидам. Людям с ограничениями, как мне кажется, нужно выдавать квартиры.
Жалко очень, что инвалиду 2 группы пришлось стоять в очереди за жилье более 3-х лет. Конечно, хочется, чтобы таким людям предоставляли квартиру намного быстрей! Но хорошо, однако, что её хоть вообще выдали.