28.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Зима наступила в марте

Снегопад в Таганроге

Зима наступила в марте — вот что подумали таганрожцы выглянув в окно 1 марта. Они уже ждали весеннего тепла и солнечной погоды. Но у природы свои планы. Зима 2017-2018 года в Таганроге не была бесснежной, но в то же время жителей Таганрога обилием снега не баловала. В Таганроге выпал снег — первый в этом году — 15 января. В целом, за зиму, осадки если и были, то больше в виде дождя, а не снега. Таким образом, прошедшую зиму в Таганроге можно признать мягкой и комфортной.

Первый день весны в Таганроге — со снегопадом и ветром

Зима нагрянула, когда горожане уже готовились к весне. Снег в сочетании порывистым ветром обрушился на Таганрог в первый день весны — 1 марта. Из за снежных зарядов и метелей состояние дорог настолько ухудшилось, что сотрудники ГИБДД на некоторое время даже перекрывали трассу Таганрог — Ростов.
Зима наступила в марте снегопад в Таганроге
В самом Таганроге движение транспорта 1 марта было затруднено из-за сугробов и заносов на дорогах. В районе 12-00 погода стабилизировалась и появилась надежда на скорое потепление. Тем не менее в ночь на 2-е марта температура воздуха вновь понизилась и пошел снег. В результате утром 2 марта Таганрожцы проснулись в царстве царя Берендея. Город утопал в сугробах. К счастью, весенний снегопад не привел к катастрофическим последствиям в городе.

Зима наступила в марте — для Таганрога это норма

Согласно среднестатистическим метеорологическим наблюдениям, температура воздуха в Таганроге в марте подвержена сильным колебаниям. В подавляющем большинстве температура не опускается ниже нуля. Тем не менее в начале весны наблюдались и аномальные холода. За всю историю наблюдений, рекордная отметка составила -23,7 градуса по Цельсию. Нужно ожидать, что природа ещё преподнесёт сюрпризы. Поэтому жителям Таганрога рекомендуется прислушиваться к прогнозам синоптиков. Автолюбителям, в случае экстремальных погодных условий рекомендуется не садится за руль. Что бы добраться на работу, лучше воспользоваться услугами общественного транспорта. Выходя на улицу, одеваться нужно по погоде. Напоминаем, что весна — это период, когда организм наиболее уязвим перед простудными заболеваниями и ОРВИ. Пожелаем всем жителям и гостям Таганрога хорошей и приятной весенней погоды.

Top.Mail.Ru