27.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Таунхаус-минусы и плюсы

Таунхаус минусы и плюсы

Название дома «таунхаус» происходит от английского «таун» город и «хаус» дом. Однако данный вид недвижимости более популярен за городом. Таунхаусы в России имеют как своих поклонников и сторонников, так и тех, кто их совершенно не приемлет. В нашей статье мы расскажем о плюсах и минусах таунхаусов, которые в последнее время стали очень популярными среди населения.

Неоспоримым преимуществом таунхаусов является конечно же площадь. Их строят как одноэтажные, так и двухэтажные. Любая хозяйка по своему вкусу может превратить площади в комфортные и стильные интерьеры. Особенной гордостью каждой хозяйки конечно же является кухни. Кофеварки и кофемашины и другая бытовая техника найдут место на свободной и большой кухне таунхауса. Естественно не стоит забывать и о других комнатах, которые должны быть оформлены в едином соответствии со стилем. Поэтому рекомендуем перейти по ссылке и посмотреть, каким может быть интерьер не только таунхауса, но и других домов и квартир. Уже готовые фото интерьеров можно скачать на компьютер, телефон или ноутбук.

Таунхаус-плюсы и минусы

Минусы таунхаусов

К минусам таунхаусов относится система энерго- и водоснабжения, а также система вентиляции и отопления. Если водоснабжение плохо продумано, то можно надолго остаться без горячей или холодной воды. Впоследствии вам придется потратить немалые деньги на ремонт. Те же проблемы возникают и с отоплением, когда, несмотря на маленькие потери тепла, жилая площадь обогревается плохо. При заселении в таунхаус сразу необходимо проверить систему вентиляции. Иначе летом вы будете изнывать от жары, а зимой сидеть в душном и непроветриваемом помещении. Как вы уже поняли, вышеперечисленные системы в таунхаусах продуманы, мягко говоря, на слабенькую «троечку».

Большим минусом могут стать подъездные пути к таунхаусам. Выбирая таунхаус, следует также обратить внимание на наличие стоянки у дома или гаража для машины. Как правило, обычные дома имеют стоянку, которая не рассчитана на автомобили всех жильцов. Поэтому те, кто задержался на работе или по своим делам имеют меньше шансов припарковаться у собственного дома.

Таунхаус минусы

Плюсы таунхаусов

Неоспоримым плюсом таунхауса является то, что у вас всегда есть место, где припарковать машину. Самое главное, учесть этот момент при покупке квартиры. Также к плюсам таунхаусов можно отнести безопасность и охрану территории. Кроме этого, стоимость квартир в таунхаусах, построенных из недорогих и качественных стройматериалов по последним технологиям, гораздо ниже стоимости квартир в крупных городах. При том, что за аналогичную сумму, вы получаете гораздо больше жизненного пространства. Если вы решили купить таунхаус за городом, то вместо шумных дворов, стоянок, построек и куч мусора вы будете видеть из окна;

  • зеленые деревья,
  • роскошные газоны,
  • цветочные клумбы.

При желании вы можете купить в таунхаусе двухэтажную квартиру, разместить на втором этаже спальни, рабочий кабинет, и получить, таким образом, больше тишины и комфорта. В случае вечеринки или просмотра фильма, шума в верхних комнатах будет гораздо меньше. Это очень актуально в случае, когда вы очень устали на работе или у вас есть маленькие дети. Здесь у вас нет соседей снизу и сверху, они есть только сбоку. По существу, таунхаус это частный дом на своем участке земли, небольшом, но на клумбу и барбекю вполне достаточно.

Таунхаус плюсы

Помимо этого, российские поселки таунхаусов кроме удобств и компактности подразумевают и развитую инфраструктуру;

  • аптеки,
  • развлечения,
  • школы,
  • магазины,
  • детские сады и так далее.

Как правило таунхаусы, в отличие от элитных коттеджей, находятся ближе к городу. Учитывая экономическую нестабильность, специалисты считают, что если накопленных денег хватает на приобретение недвижимости, не стоит тянуть резину. Доллар может обесцениться, а дом всегда останется домом.

Top.Mail.Ru