27.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Апельсиновое масло для волос

Апельсиновое масло для волос маски

Применение апельсинового масла для волос получает самые лучшие отзывы. Волосы становятся крепкими, блестящими и без секущихся кончиков. Какие ещё преимущества имеет апельсиновое масло:

  • Оказывает успокаивающее действие на сухую и раздраженную кожу головы.
  • Отлично увлажняет и рекомендуется для сухой кожи, поврежденных и ломких волос.
  • Хорошо витаминизирует кожу, волосы и питает фолликулы, потому что богато витамином С.
  • Предотвращает выпадение волос, укрепляет корни и стимулирует их рост.

Как видите, распространенное и не очень дорогое масло апельсина может решить целый ряд проблем. К тому же использование натуральных средств всегда лучше и приносит больше пользы. Мелирование используя шапочку считается самым эффективным средством для придания волосам объема. Но как все знают, после мелирования и окрашивания волосам нужен уход. Поэтому если кто-то в вашей семье окрашивает волосы, подарите масло апельсина, потому что оно идеально для из восстановления. А если не знаете что ещё подарить на праздник, рекомендую перейти по ссылке и ознакомиться с тысячей идей подарков и не только.

Апельсиновое масло для волос польза

Масло апельсина богато витамином С, который легко впитывается и расширяет кровеносные капилляры. Таким образом, его использование способствует повышению циркуляции крови и обеспечивает питание волосяных фолликул. А это в свою очередь способствует росту волос. Апельсиновое масло работает изнутри и это является одной из причин его популярности в ароматерапии. Его аромат оказывает успокаивающее действие на нервную систему и снимает стресс. Поэтому нанесение масла на волосы способствует снятию напряжения и действует успокаивающе на весь организм.

Масло апельсина имеет еще одно преимущество, обладает бактериальными свойствами. Его можно применять, если на голове есть вши. Хотя в наше время этот факт из мира фантастики. Самое главное качество апельсинового масла, оно хорошо сочетается с другими маслами и может быть смешано с ними для достижения лучшего результата.

Как использовать апельсиновое масло для волос

Самое простое, что можно сделать в домашних условиях, это обогатить апельсиновым маслом любые косметические средства по уходу за волосами, шампуни, кондиционеры и маски. Небольшое количество средства возьмите на руку около 10 грамм, капните апельсиновое масло, перемешайте и применяйте. Еще один вариант использования масла апельсина для волос, ароматное расчесывание. Нужно просто нанести на расческу, желательно деревянную и расчесать волосы. Регулярное расчесывание волос с апельсиновым маслом постепенно сделает их более крепкими и блестящими. К тому же от них будет исходить приятный аромат апельсина.

Апельсиновое масло для волос применение

Апельсиновое масло для волос-маски

1. Маска для волос от перхоти

Маски для волос с апельсиновым маслом можно делать в домашних условиях. Предлагаем 5 рецептов масок, которые предназначены для разных типов волос. Так как масло апельсина снимает раздражение сухой кожи, его можно использовать для решения такой проблемы, как перхоть.

Смешайте по 3 капли эфирного масла апельсина, пачули, эвкалипта и добавьте в эту смесь две столовые ложки теплого растительного масла. Нанести на кожу головы маску с апельсиновым маслом, слегка втирая кончиками пальцем круговыми движениями. Затем накрыть голову шапочкой или полиэтиленовым пакетом, укутать полотенцем и оставить на полтора часа. Затем смыть маску шампунем. Для приготовления маски можно использовать любое масло;

  • ши,
  • кокосовое,
  • миндальное,
  • оливковое и так далее.

2. Маска для волос со сметаной и апельсиновым маслом

Подогреть одну столовую ложку любого масла, добавить 2 столовые ложки сметаны, капнуть 5 капель апельсинового масла и перемешать. Нанести маску на влажные волосы и оставить на 40 минут, обернув голову полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем.

3. Маска для ломких волос

Если волосы ломкие, секутся и выпадают, сделайте маску с апельсиновым маслом. Разогрейте 2 столовые ложки любого растительного масла до 37 градусов, добавьте 1 чайную ложку коньяка и столько же лимонного сока. Капните в смесь 5 капель эфирного масла апельсина и хорошо перемешайте. Нанесите маску на кожу головы и по всей длине волос. Оберните голову полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем. Держите маску с апельсиновым маслом полчаса, а затем смойте.

4. Маска с оливковым маслом

Возьмите 10 капель апельсинового эфирного масла и смешайте с оливковым маслом. Массажными движениями нанесите маску на кожу головы. Оберните голову пакетом или наденьте шапочку, а сверху укутайте полотенцем. Держите маску от 30 до 40 минут, а затем смойте.

5. Домашний кондиционер с апельсиновым маслом

Кондиционер с апельсиновым маслом отлично сбалансирует естественный ph волос, увлажнит кожу головы, волосы и способствует уменьшению перхоти.

Кондиционер с апельсиновым маслом-ингредиенты;

  • вода-200 мл,
  • натуральный мед-5 столовых ложек,
  • эфирное масло апельсина-5 капель,
  • эфирное масло лимона-5 капель.

Смешайте в чистой банке или миске все ингредиенты кондиционера. Перелейте его в чистую бутылочку с дозатором и перед каждым применением перемешивайте. Апельсиновое масло можно добавить в любимые маски и уходовые средства для волос.

Апельсиновое масло можно применять практически без опасения. Исключение могут составить только те, у кого непереносимость масла или особые противопоказания. Не рекомендовано применение апельсинового масла больным эпилепсией. Перед применением нужно сделать тест, чтобы узнать, нет ли аллергии на масло апельсина. Как ухаживать за осветленными волосами.

Top.Mail.Ru