19.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Отвалилось колесо во время движения трамвая

Отвалилось колесо у трамвая

Отвалилось колесо — вот такой очередной трамвайный инцидент в Таганроге. Один из вагонов сошел с рельсов по причине того, что отвалилось колесо на ходу. Очевидцы долго обсуждали данный инцидент. Никто не мог понять, что послужило этому причиной. Ведь трамвай перед выходом на линию прошёл техосмотр.
Но это не единственная история, связанная с трамваями.

22 мая между переулками Гоголевским и Спартаковским трамвай сошел с рельс, тем самым перекрыл всю улицу. Это мешало нормально передвигаться машинам и не только. Вскоре проблему решили.
Но и это ещё не все.
13 июня на улице Фрунзе столкнулись трамваи. Причиной этому послужило то, что при разгоне один трамвай сошел с рельс и соответственно столкнулся с другим трамваем, шедшим навстречу первому. Запутанная ситуация. Но тем не менее, никто не пострадал.

Такая вот пугающая закономерность в происшествиях с трамваями в Таганроге. Вывод один. Нужно обновлять трамвайный парк и ремонтировать старые вагоны. Параллельно нужно проводить капитальный ремонт путевого хозяйства. Без этого ситуация не улучшится. Более того, данный вид транспорта может стать опасным для пассажиров.

Top.Mail.Ru