16.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Кошмар на улице Дачной — развалины и помойки

Развалины на улице Дачной в Таганроге

На улице Дачной в Таганроге много загадочного и непонятного. Начинается улица Дачная непонятно откуда. Если посмотреть по карте, то начинается она практически около марцевского кладбища, то есть первая нумерация. Все идет нормально до 14 Нового, а затем начинаются чудеса. Пересечение улицы Дачной и 14 Линии заканчиваются домом 105, а уже через дорогу стоит дом 181. Но на этом чудеса не заканчиваются,  дальше нумерация домов идет на убывание. Пересекаясь с переулком 7-й Новый улица Дачная заканчивается номером 75А. Для простых обывателей, которые каждый  день проезжают по улице Дачной все кажется родным и до боли знакомым. Но если сюда, непонятно по какой причине, забредет гость города или турист, который не имеет автомобиля, ему будет очень сложно найти остановку общественного транспорта. Но не это самое главное. Граждане, которые здесь живут,  уже знают свои дома. Самое интересное это остановка Дачная, увидев которую не один турист не догадается, что здесь могут останавливаться маршрутки.

Остановка общественного транспорта на улице Дачной

Начнем с того, что маршрутки в этом районе ходят в одном направлении, то есть заезжают с переулка 7-й Новый и поворачивают на улицу Дачную. Перед поворотом все более или менее пристойно, на пересечении улиц находятся магазины.

Развалины на улице Дачной
Развалины двухэтажных бараков скрываются в зарослях на улице Дачной в Таганроге.

По мере приближения к остановке Дачной с правой стороны начинаются страшные заросли, которые плавно переходят в остановку. Как таковой остановки нет вообще. Но есть неприметная табличка, на которой написано расписание 36 автобуса. Незнающий человек может подумать, что кроме 36 автобуса здесь ничего не ходит. На самом деле по этой улице проходит очень много маршруток; 74, 50, 77, 36, 8, 14. А табличка оповещает, что только 36 маршрут. Заросли сформировались по причине сноса жилых домов, которые так и не снесли до конца. Основную часть сноса выполнили в 2014 году. На другой стороне улицы все благопристойно, стоят пятиэтажки и начинается частный сектор.

Пушкинская набережная — масштаб разрушений устрашает

Улица Петровская в Таганроге — картины реконструкции

Поездка с огоньком! По улицам Таганрога разъезжают горящие такси

Магазин фиксированных цен ФиксМаг в Таганроге

Мошенники в Таганроге терроризируют горожан

Мусорные пожары. Месть горожан или хулиганство?

Top.Mail.Ru