27.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Новогодний венок из бумаги

Новогодний венок из бумаги

Новогодние праздники прекрасное время, к которому все готовятся заранее. Особенно интересно делать подготовку к праздникам вместе с детьми. Но дети не всегда усидчивы, поэтому нужно выбирать такие поделки, которые делаются быстро. Потому что на более долгие варианты у них не хватит терпения. Им хочется быстрее увидеть результаты своего творения. Новогодний венок можно сделать из любой бумаги. Можно использовать цветную для детского творчества листы от журналов или оберточную бумагу.

Кстати с детьми очень интересно заниматься детским творчеством. Они интересуются почти всем и задают много вопросов. Поэтому изготовление венка станет отличным способом отвлечь их от телевизора или телефона. А если ребенок любит рисовать, то начать можно со срисовки уже готовых картинок. Хорошим помощником в этом начинании станет Немо раскраска, животные, мультяшные герои и так далее. Есть на сайте и другие интересные картинки, которые можно скачать и перенести на бумагу. А затем готовый рисунок повесить на стену в детской комнате.

Новогодний венок из бумаги

Для новогоднего венка из бумаги потребуется;

  • бумага-ее количество зависит от размера венка,
  • ватман можно использовать старый, листы для рисования, картон и так далее,
  • 2 тарелки или миски разного диаметра,
  • ножницы, степлер со скобами,
  • лента для подвешивания венка.

Как делать Новогодний венок из бумаги пошаговая инструкция

Шаг 1. Возьмите две тарелки диаметром 10 и 15 сантиметров, впрочем разница может быть больше или меньше, в зависимости от размера листиков. Размер венка также имеет значение, смотря куда вы его хотите повесить на стену, дверь, окно или положить на новогодний стол.

Шаг 2. Расстилаем на столе ватман, с которого предварительно убрать все, что может мешать. Переворачиваем миску вверх дном и чертим сначала большой круг. Затем в центр ставим миску меньшего диаметра и чертим маленький круг. Вырезаем сначала круг по внешнему краю. Затем вырезаем в середине. Чтобы удобнее было вырезать, от центра круга к краям сделайте несколько надрезов.

Шаг 3. Делаем выкройку листика новогоднего венка. Для этого на картоне или простой бумаге вычерчиваем лист и вырезаем его. Это будет наш шаблон. Длина листа около 12-12,5 см. Больше или меньше зависит от диаметра и размера круга. Вырезаем такое количество листиков, чтобы было достаточно для обклейки всего круга.

Шаг 4. С одной стороны листика сверните концы вместе, чтобы они перекрывались. Степлером закрепляем листик так, чтобы его открытый конец смотрел наружу венка. Прикрепляйте так по кругу все листья из бумаги так, чтобы очередной листик перекрывал другой. Крепите листики, чтобы не было видно скоб.

Шаг 5. Размещение цветов по Вашему желанию. Можете чередовать их или выделить акцентом в каком-то одном месте. Можно вообще сделать новогодний венок одного цвета. Когда все листья будут прикреплены к венку, крепим ленту. Ленту также можете закрепить по своему желанию, завязать бантом и сделать длинные концы к центру венка. Можете оставить длинные концы, за которые будете вешать венок. Как вы понимаете, венок почти ничего не весит. Прикрепить его можно любым способом. Можно с задней стороны венка приклеить скотчем петельку.

Новогодний венок из бумаги

Такой новогодний венок можно сделать и в осеннем стиле, вырезав разные по форме и цвету листья, фрукты и овощи. Как выбрать платье для Нового года

Top.Mail.Ru