28.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Кафе Юг Таганрог

Еда в Юге Таганрог

Любой праздник подразумевает за собой накрытие стола и приход гостей. Хозяйка в этот момент сбивается с ног, сначала составляется меню, затем список продуктов и идёт их закупка. После всех этих манипуляций начинается готовка разных блюд, на которые уходит очень много времени. Конечно что не говори, а встречать дома гостей намного выгоднее. Например можно накрыть красивый стол, сервировать его, а что самое главное, порадовать гостей вкусными блюдами. Пойти в кафе Юг и пригласить много гостей тоже стоит денег, и намного больше, чем встретить их дома. Поэтому одни выбирают готовку и сервировку праздничного стола дома, а другие идут в кафе.

Если вы относитесь к тем, кто накрывает столы в домашних условиях, то рекомендую ознакомиться на сайте https://podacha-blud.com/ как можно его красиво сервировать. Но не только это можно посмотреть на сайте. Также вы можете ознакомиться с сервировкой салатов, вторых блюд, закусок, канапе и бутербродов. Кстати самый обыденный салат из свежих овощей станет украшением вашего стола, если вы сделаете красивую подачу. И это не одно фото подачи блюд, каждое из блюд показано на более чем 100 фотографиях. Так что дерзайте, делайте красивую подачу блюд и радуйте своих близких красиво накрытыми столами и вкусной едой. Ну а я расскажу, как мы не один раз посещали кафе Юг в Таганроге и какие у нас остались впечатления от этого прекрасного места.

Пушкинская набережная кафе Юг Таганрог
Вход в кафе Юг со стороны улицы Портовая.

Кафе Юг Таганрог

Кафе Юг находится в городе Таганрог на Пушкинской набережной и найти его очень легко и просто. Нужно спуститься по Каменной лестнице, перейти через дорогу, войти на Пушкинскую набережную и повернуть направо. Через несколько метров с правой стороны находится кафе. В кафе Юг в Таганроге мы были 4 раза, первые 2 раза около 3-4 лет назад. Предпоследний раз мы были в 2021, а последний раз в 2022 году.

Кафе Юг Таганрог на улице
Стол накрыт на улице

Мне нравится это кафе тем, что у них есть разная посадка гостей, на улице, в кафе и банкетном зале. Мы отдыхали во всех местах и больше всего нам понравилось в последний раз в банкетном зале. На улице сидеть хорошо, там всё обустроено и даже есть занавески от комаров. Но всё же они не могут спасти от насекомых и это может испортить праздник. Внутренняя часть кафе также очень интересна, но столов к сожалению там маловато. Хотя встретиться с друзьями и родственниками можно и внутри кафе. В последний раз мы выбрали банкетный зал и остались очень довольны не только его внутренним убранством, но и кухней. Что касается сервировки стола, то она была на высшем уровне. Также нам очень понравился шашлык в кафе Юг, он очень вкусный и сочный.

Банкетный зал в Юге Таганрог

Какие блюда мы заказывали пробовали в кафе Юг

Стол мы резервировали заранее, за несколько дней. В этот же день и делали заказ блюд. Кстати цены на все блюда в кафе не высокие, практически такие же как и во всём Таганроге. Есть правда у нас и дорогие кафе, но Юг к ним не относится. Это такой средний уровень, где можно не только зайти и попить пива, но и отпраздновать любой праздник. Нас было не очень много человек, поэтому мы заказали в кафе Юг;

  • салаты,
  • овощную нарезку,
  • шашлык,
  • фруктовую нарезку,
  • компот,
  • разносолы,
  • запечённые овощи и грибы,
  • соусы и так далее.
Вкусная кухня в кафе Юг Таганрог

Этого количества блюд для компании из 6 человек было вполне достаточно. Спиртные напитки мы приносили с собой, поэтому празднование Дня рождения нам обошлось не очень дорого. Но самое главное, нам всем понравился интерьер банкетного зала.

Интерьер кафе Юг

По всему периметру стоят диванчики с подушками, также там есть камин, столики и полки с разнообразными фигурками. Если у вас есть желание посидеть своей компанией в кафе, то лучше места не найти. Закрытый банкетный зал то что нужно. Если есть желание пойти потанцевать, то можно выйти в общий зал и поразвлекаться. Хотя в банкетном зале кафе Юг музыка слышна прекрасно. Для тех кто любит делать селфи это отличное место для его проведения. Также рекомендуем ознакомиться с другими местами для отдыха и перекуса в Таганроге;

Top.Mail.Ru