19.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Таганрогская таможня консультирует дистанционно

Таганрогская таможня

Таганрогская таможня ввела в практику дистанционные методы консультаций и информирования. В первую очередь это вызвано неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в условиях пандемии. Необходимую информацию онлайн могут получить все участники внешнеэкономической деятельности. Для этого таганрогская таможня создала колл центр и консультативную группу. Данная услуга поможет оперативно решить вопросы связанные с совершением таможенных операций. Все вопросы можно задавать по телефонам: 8-8634-325-230, 8-8634-325-231. Телефон автоинформатора — 8-8634-313-283.

Таможенное оформление товаров и транспортных средств с привлечением специализированных организаций

Самостоятельное оформление документов при прохождении таможни и декларирование товаров достаточно сложная процедура. Особенно для тех, кто делает это впервые. В таком случае, что бы избежать временных и денежных затрат, таможенное оформление в Москве можно поручить профессионалам. В этом случае, можно снять с себя большую часть рутинной работы.

  • Регистрацию на таможенном пункте как участника внешнеэкономической деятельности;
  • проверку и доукомплектование необходимых документов; размещение провозимых товаров на складах временного размещения;
  • расчёт таможенных платежей и т.д.

Как правило, стоимость такого таможенного и юридического сопровождения при оформлении товаров относительно невысока. И эти затраты вполне окупаются.

Таганрогская таможня — особенности работы в условиях пандемии

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку таганрогская таможня продолжает выполнять поставленные перед ней задачи. Обращаем внимание, что государственные услуги консультированию граждан по вопросам таможенного регулирования в письменном виде осуществляется в штатном режиме. При этом, личный приём граждан для консультаций и получения информации в сфере таможенного регулирования временно ограничен. О сроках снятия ограничений будет сообщено дополнительно.

Напоминаем, адрес Таганрогской таможни: 347939 г. Таганрог, Мариупольское шоссе, 27б. Кабинет консультирования находится на 1 этаже здания Таганрогской таможни и работает по следующему графику:

  • Понедельник 08.00 — 15.30 (перерыв с 12-30 до 13-18)
  • Вторник 14.00 — 20.00
  • Среда 14.00 — 16.30
  • Четверг 14.00 — 20.00
  • Пятница 08.00 — 15.30 (перерыв с 12-30 до 13-18)

Суббота и воскресенье выходной день

Напоминаем, письменный запрос может быть отправлен в адрес таможни города Таганрог по почте, на электронный адрес или посредством накопительного почтового ящика для обращений расположенного в здании таможни.

Ремонт лестницы на Новом вокзале Таганрога

Набережная Пушкина требует ремонта

Нотариусы в Таганроге работают только в центре

Top.Mail.Ru