25.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

В Таганроге отличная погода для пляжного отдыха

В Таганроге отличная погода

В Таганроге отличная погода установилась 25 июля. Уже с утра было солнечно и тепло. К 9 часам утра воздух прогрелся до комфортных +27 градусов. Температура воды прогрелась до +23,7 градуса. А у берега и на отмелях было ещё теплее. Небольшой ветер поднимал волну в Таганрогском заливе. Создалась идеальная погода для пляжного отдыха, чем и воспользовались жители и гости города.

Пляж Тополёк в Таганроге 25 июля 2020 года
К услугам отдыхающих — катамараны, катание на банане и таблетке. Но главное — отличная солнечная погода и тёплое Азовское море!

Погода откровенно радует. Напомним, именно в этот день год назад в Таганрог пришла ненастная погода. Тогда дождь и шквалистый ветер буквально выгнали людей с пляжа. К счастью, пасмурные дни редкость для Таганрога. И возможность хорошо отдохнуть на пляже будет ещё в воскресенье, 26 июля. Упускать возможность позагорать на солнце нельзя. В Таганроге отличная погода установилась не надолго.

В Таганроге отличная погода — каковы дальнейшие перспективы?

Возможно уже в понедельник погода испортится. Как прогнозируют синоптики, в этот день ожидается облачность и небольшой дождь. Температура воздуха немного понизится — до 27 градусов. Возможно усиление ветра до 14-16 метров в секунду. Во вторник, 28 июля ожидается небольшой дождь с грозой. А вот последние три дня июля обещают порадовать таганрожцев и гостей города хорошей погодой. Установится жаркая, солнечная погода, с температурой за 30 градусов. Самое время для купания в тёплом Азовском море и принятия солнечных ванн! Напоминаем, что пляжный сезон в Таганроге длится, при благоприятных условиях, до середины сентября!

Чем заняться в Таганроге в плохую погоду

Таганрог, в отличие от других курортных городов, имеет много достопримечательностей. Если погода не предрасполагает к пляжному отдыху, можно замечательно отдохнуть культурно. В Таганроге родился Антон Чехов — писатель и драматург. Обязательно нужно посетить памятные места связанные с его именем. Это дом-музей «Лавка Чеховых» и «Домик Чехова», где родился будущий писатель. Отдыхающим можно посоветовать посетить «Таганрогский художественный музей», единственный в России «Музей градостроительства и быта». А также другие памятные места города, ознакомиться с которыми можно в разделе достопримечательности Таганрога. Неважно, какая сегодня погода. Возможность для хорошего отдыха в Таганроге имеется всегда!

Красивые облака над Таганрогским заливом в конце лета

Необычные лучи солнца от облака в Таганроге фото

Top.Mail.Ru