29.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Бесплатный семинар в Таганроге

Как информирует компания «Стенд Мастер» из Ростова-на-Дону, 13 декабря 2019 года в 15-00 состоится бесплатный семинар в Таганроге. Тематика семинара — «КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ. СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА». Семинар пройдет по адресу: г. Таганрог, ул. Петровская, 29-2, здание «Мой Бизнес». Регистрация с 14:40 до 15:00 по МСК. Семинар продолжительностью 135 минут будет вести спикер — адвокат Супрунова Виктория Викторовна. Принять участие в нём может любой желающий. Знание темы кадастровой стоимости критически важно для субъектов малого и среднего бизнеса работающих в сфере недвижимости, землеустройства и т.д. Интересна она будет и обычным гражданам, стремящимся расширить свой кругозор.

БЕСПЛАТНЫЙ семинар КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ. СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Бесплатный семинар в Таганроге — как законно снизить кадастровую стоимость

Для многих не является секретом, что завышенная кадастровая стоимость земельного участка или объекта недвижимости может привести бизнес на грань банкротства. Связано это с тем, что налог на имущество рассчитывается исходя из его кадастровой стоимости. Выше кадастровая стоимость — больше платежи в бюджет. Получив справедливую оценку стоимости имущества, можно значительно оптимизировать свои расходы. И это касается не только предприятий, но и обычных граждан. Завышенная кадастровая стоимость квартиры или частного дома может существенно сократить семейный бюджет. Как с этим бороться и расскажет бесплатный семинар в Таганроге. Для многих не секрет, что иногда справедливости можно добиться только через суд. Ситуация с кадастровой стоимостью не исключение. Судебная практика убедительно показывает — её снижение вполне возможно. Главное грамотно и профессионально подойти к решению проблемы.

Кадастровая стоимость всё чаще обжалуется в суде

Статистика арбитражной практики показывает, что число обращений в суд, по вопросу оптимизации кадастровой стоимости, неуклонно растёт. Причём суд в подавляющем большинстве удовлетворяет такие иски. Как известно, кадастровая стоимость должна максимально соответствовать рыночной. Тем не менее, ошибки при её расчёте не редки. Так, к примеру, незаконное включение в её расчёт НДС может привести к её увеличению на целых 20 процентов. Поэтому бороться с завышением кадастровой стоимости нужно обязательно.

Бесплатный семинар в Таганроге призван повысить юридическую грамотность граждан и руководителей бизнеса в вопросах касающихся кадастровой стоимости. По всем вопросам связанных с семинаром можно обратиться по адресу: г. Ростов-на-Дону, улица Механизаторов 8А. Компания «Стенд Мастер». Или по телефону 8 (863) 229 66 01.

Центральный пляж города Таганрог зимой фото

Top.Mail.Ru