19.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Обнародованы результаты проверки на безопасность сооружений массового пребывания людей в Таганроге

Проверки на безопасность сооружений в Таганроге

Массовые проверки на безопасность сооружений прошли в Таганроге. Обнаружено пять объектов, не отвечающих требованиям безопасности. Они должны быть закрыты по решению суда.
Поверка зданий и сооружений, предназначенных для массового посещения, проводилась при участии и поддержке местных властей города Таганрог. Это сделано после трагических событий в Кемерово, произошедших в марте текущего года.

Проверки на безопасность сооружений в Таганроге выявили массовые нарушения

И теперь её итоги были обнародованы в официальном сообщении прокуратуры. Как показала проверка, многочисленные объекты имеют нарушения в области пожарной безопасности.

Всего 44 дела об административных нарушениях должно быть в итоге возбуждено по заявлению прокуратуры. А в 37 случаях потребуется устранение нарушений пожарной безопасности.
Пять сооружений города были признаны непригодными к эксплуатации, в ближайшее время. Их владельцы будут вынуждены приостановить свою деятельность в соответствии с решением городского суда. Установлено, что в случае воспламенения люди, находящиеся на данных объектах, могли бы помешать спасательным работам и погибнуть при пожаре. Нарушения, выявленные в ходе рассмотрения судом ещё четырех исков, уже устранены. Проверки на безопасность сооружений в Таганроге должны стать нормой и проводится регулярно. А не только после чрезвычайных ситуаций.

В Таганроге строится грандиозный торговый центр

Магазин Маяк в Таганроге открылся на Москатова

Таганрожцы подали жалобу президенту на ужасные дороги

Объявлена чрезвычайная ситуация в Таганроге!

Top.Mail.Ru