19.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Развязка ядовитого конфликта в Таганроге

Развязка конфликта в Таганроге отравление таллием

Тема ядовитого конфликта в городе Таганрог стала известна всей стране. Теперь дело по отравлению работников ядовитым веществом в ТАНТК им.Бериева в Таганроге приобрело новый поворот. В преступлении подозревался Владислав Шульга. Он является одним из сотрудников, работающих на данном предприятии. По материалам городского суда города Таганрога Шульга дал показания и признался в совершении злодеяния. Несколькими днями ранее он был задержан по подозрению в совершении преступления по ч.2 ст. 112 УК РФ и помещен под домашний арест.

В начале весны 36летний сотрудник ТАНТК им.Бериева Владислав Шульга из побуждений обиды на своих коллег подсыпал отравляющее химическое вещество таллий в резервуар с питьевой водой, в следствие чего пострадало 30 человек, работающих в той же организации. Таким образом, версия ядовитого конфликта в Таганроге стала основной.

По информации о ходе заседания Шульга не давал объяснений по делу во время судебного процесса, однако, следственными органами установлено, что причиной совершения преступления стал конфликт в рабочем коллективе. Тем не менее, окончательную вину подозреваемого может установить только суд. Он же и определит наличие улик и не оказывалось ли в ходе следствия давления на подследственного.

МУП Городское хозяйство оказалось в числе должников

Рыбалка закончилась убийством

Помощник прокурора засудил чемпиона СНГ

Top.Mail.Ru