29.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Красный котельщик обновляет Ростовское ТЭЦ-2.

Завод Красный котельщик изготавливает котлы для Ростовской ТЭЦ №2

Красный котельщик является одним из градообразующих предприятий Таганрога. Несмотря на непростые времена, завод продолжает работать и выпускать сложное оборудование. Так, одно из подразделений ПАО «Силовые машины» — ТКЗ «Красный котельщик» (Таганрогский котлостроительный завод), исполнил заказ перед Ростовской ТЭЦ-2. Согласно договору, ТКЗ должен был произвести водяной экономайзер. По причине сложных монтажных работ, в строении существующего котла, доставка изготовленного оборудования на Теплоэлектроцетраль-2, происходило узлами.
Оно будет установлено вместо отработавшего свой срок экономайзера для котла марки ТГМ – 444, что стоит на Ростовской ТЭЦ-2. Это на уровне проектных параметров восстановит работу и повысит результативность оборудования в составе котлоагрегата, произведённого «Красным котельщиком».
В отличие от старого механизма, выработавшего свой ресурс, и тех, которые используют на станции в данное время, удалось улучшить безотказность и эффективность нового экономайзера. Это произошло благодаря свежим инженерно-конструкторским модернизациям и техно решениям.  Которые всё время воплощаются в производстве на Таганрогском котлостроительном заводе.
Запланировано, что обновленный агрегат будет запущен в 2018 году.

АО ПМП НАТЭК — изготовление металлоконструкций

Предприятия Таганрога — краткий обзор

Top.Mail.Ru