20.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Фермерское хозяйство осталось без оборудования

Фермерское хозяйство под Таганрогом похищены электродвигатели

Как собирался вор одиночка распорядится похищенным неизвестно. Возможно он хотел их продать. Возможно сдать за деньги на металлолом и переработку.

Фермерское хозяйство — объект хозяйственной деятельности, которое требует ответственного и рачительного производства. Редкий фермер может начать сельскохозяйственную деятельность за счёт собственных средств, не прибегая к кредитам. Всё нажитое достаётся, как говорится, потом и кровью. И особенно обидно, когда на то, что заработано тяжёлым трудом, посягает воровская рука. Поэтому долг и обязанность правоохранительных органов не оставлять без внимания самое незначительное преступление. Как они умеют эффективно бороться с хищениями, рассказывает следующая новость.

Фермерское хозяйство под Таганрогом — кража со взломом

В полицию Куйбышевского района, находящегося близ Таганрога, потупило заявление. В нём речь шла о хищении имущества с фермерского хозяйства, находящегося недалеко от населенного пункта — села Лысогорка. Сотрудниками полиции были оперативно предприняты меры по розыску лиц виновных в этом преступлении. После проведения следственных мероприятий, сотрудниками полиции было установлено, как именно произошла кража. Было установлено, что неустановленный мужчина в ночное время взломал и проник в ангар хозяйственного назначения. Там он демонтировал электродвигатели с сельскохозяйственной техники в количестве 7 штук.

Фермерское хозяйство под Таганрогом похищены электродвигатели
Как собирался вор одиночка распорядится похищенным неизвестно. Возможно он хотел их продать. Возможно сдать за деньги на металлолом и переработку.

Личность вора, посягнувшего на имущество фермера — установлена

Преступление было раскрыто по горячим следам. Работники Матвеево — Курганского  Межмуниципального отделения МВД России задержали подозреваемого в совершении данного деяния. Как сообщил МВД по Ростовской области, им оказался 20 — ти летний житель РодионовоНесветайского района. В ходе допроса он дал признательные показания. По его словам, похищенное имущество он вывез из ангара на собственном автомобиле и спрятал его у себя в доме. Сумма ущерба, который нанёс злоумышленник фермеру  села Лысогорка, составила пятьдесят тысяч рублей.

По данному происшествию, в соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации, правоохранители возбудили уголовное дело. На данный момент, подозреваемый мужчина, подписал документ о не выезде с места жительства. До передачи дела в суд он будет находится на свободе. Остается надеяться, что молодой человек раскаялся в своих действиях, а суд даст справедливую правовую оценку происшествия.

В Ростовской области ищут перевозчика для транспортировки мусора в Неклиновский МОЭК

Мужчина украл у бывшей жены зарплату с карточки

Стоимость металлолома в Таганроге снижается

Рыбалка закончилась убийством у Приморского парка

Top.Mail.Ru