20.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Санаторий «Тополь» выставлен на продажу

Санаторий Тополь в Таганроге

Санаторий «Тополь» — один из самых известных и популярных в нашем южном городе. Но вот, следом за гостиницами «Ассоль» и «Приазовье» в Таганроге начался процесс продажи санатория «Тополь».

Санаторий «Тополь» — немного информации

В санатории-профилактории «Тополь», в течение двух десятилетий, имели возможность поправить свое здоровье, отдохнуть трудящиеся и члены их семей, местного металлургического завода. Причем, за доступные деньги, так называемая «профсоюзная цена». В настоящий момент на отдых приезжают  граждане со всей страны, как пожилые люди с разнообразными болезнями, так и семьи с маленькими детьми. Чем же так привлекает всех это место? В первую очередь доступная цена, которая в последнее время имеет важное значение, при выборе отдыха. Море которое содержит в себе много йода, что особенно полезно для детей с различными заболеваниями. За несколько дней проведенных в санатории «Тополь» можно полностью оздоровить весь организм; принять лечебные ванны в комплексе с ингаляцией и физиотерапией.  Больные с заболеваниями  нервной системы, желудочно-кишечного тракта и лор заболеваниями могут пройти весь спектр услуг по оздоровлению.

Природные условия санатория

Территория санатория засажена хвойными деревьями, которые выделяют полезные для организма смолы. Пляж санатория имеет самый ухоженный вид, по сравнению с другими пляжами города. Особенно полезно приезжать в санаторий с маленькими детьми. Море не глубокое и можно не переживать за ребенка, что он может зайти на глубину. Кроме того, на пляже постоянно работают спасатели и медпункт. На протяжении километра или больше, мелкое море. Правда оно не всегда прозрачное. Но это же не Красное или Черное море, а Азовское. Оно никогда не было прозрачным. Хорошее расположение санатория позволяет отдыхающим посетить достопримечательности Таганрога, проехав на автобусе №1 или вызвав такси.

Санаторий «Тополь» продаётся

О намерении продать санаторий, стало известно в преддверии нового года, когда было размещено объявление на интернет сервисе Avito. В описании к объявлению указанно о продаже гостиницы, общей площадью 6373 кв.м., которая расположена по ул. Социалистической, 170. Так же перечисляются имеющиеся в здании лечебно-профилактические кабинеты, гостиничные номера разного уровня комфорта. Из некоторых номеров, появляется возможность взглянуть на морской пейзаж. Не лишним будет отметить и то, что пляж находящийся в зоне ответственности санатория «Тополь» по праву считается одним из самых чистых и ухоженных в Таганроге. Поэтому в рейтинге — пляжи Таганрога, он заслуженно занимает одно из первых мест. Санаторий имеет прямой выход на благоустроенную Чеховскую набережную.
Владелец недвижимости готов рассмотреть любые предложения и начать диалог. Вестись он будет только с теми, кто готов приобрести данную гостиницу за 230 миллионов рублей.

Где работать в Таганроге

Top.Mail.Ru