29.03.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Пыталась дать 500 руб. – получила 4 месяца исправработ

Пыталась дать взятку

Одну из таганрогских жительниц суд относительно недавно приговорил к наказанию из четырёх месяцев исправительных работ. Женщину признали виновной в попытке осуществить подкуп полицейского взяткой при выполнении им служебных обязанностей. То есть, пыталась дать взятку. Начало делу дало то, что дама, торговала на вокзале парфюмерией, имеющей признаки контрафакта. Она была задержана за этим противозаконным занятием и приведена в комнату полиции при вокзале города Таганрог.
Там предполагалось составить на неё протокол о, совершённом ею в ходе торговли, административном правонарушении, что квалифицируется по статье 14.10 КоАП. Дабы не понести ответственности, полагающейся за продажу контрафактного парфюма, сорокадевятилетняя женщина решила откупиться взяткой. Предложила сотруднику полиции, который осуществил её задержание, пятисотрублёвую купюру.

Пыталась дать взятку, а получила приговор по суду

Эффект от данного деяния вышел отнюдь не тем, на какой рассчитывала неудачливая торговка. Дело её, бывшее до попытки подкупа административным, превратилось, после таковой, в уголовное, согласно части 1 ст. 291.2 УК РФ и, ни будь взятка настолько мизерной, всё могло бы для подсудимой окончиться значительно хуже, нежели это в итоге получилось.
Глядя на вышеописанный пример, помните о том, что дача взятки, насколько бы малой ни была сумма таковой, — это уголовное преступление. А УК, как учил главный герой «Двенадцати стульев», надо чтить. В ином же случае следует ожидать весьма крупных неприятностей, как это случилось с упомянутой продавщицей парфюмерной продукции. Ведь она могла отделаться уплатой штрафа, вместо того, чтобы провести четыре месяца на гораздо более неприятной работе, нежели торговля парфюмом.

Таганрогская таможня консультирует дистанционно

Сигареты в Таганроге — есть ли контрафакт?

Рынок в Таганроге на Новом вокзале

Top.Mail.Ru