19.04.2024

Мой Таганрог

Независимый городской портал

Таганрогское ГИБДД начинает «большую охоту»

Таганрогское ГИБДД фото патрульного автомобиля

В рамках областного рейда «Нетрезвый водитель» Таганрогское ГИБДД с 23 по 27 ноября будет усиленно работать над выявлением лиц севших за руль управления автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Рейд предусматривает тотальное тестирование водителей сотрудниками ДПС  водителей транспортных средств на предмет употребления алкоголя и других запрещенных препаратов. Кроме того, предполагается, что добропорядочные граждане будут активно сообщать о фактах нарушения по телефону в правоохранительные органы.

Таганрогское ГИБДД предупреждает о штрафных санкциях

Управление транспортным средством в нетрезвом виде, равно как и передача управления автомобиля лицу находящемуся в состоянии опьянения является тяжким правонарушением. Поэтому наказание за данный вид нарушений может быть достаточно суровым. Согласно статьи 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в нетрезвом виде наказывается штрафом в размере 30000 рублей и лишения права управлять транспортным средством до 2-х лет. Лишится прав могут так же лица отказавшиеся проходить медицинское освидетельствование. Такая мера вполне оправдана. Именно по вине водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения совершается большинство аварий. При чем, большинство дорожно-транспортных нарушений совершенными пьяными водителями, носят исключительно тяжёлый характер.

Таганрогское ГИБДД пресечёт пьянство на дорогах
Таганрогское ГИБДД будет жёстко наказывать водителей севших за руль в нетрезвом виде.

Город Таганрог имеет разветвленную сеть улиц. Но спрятаться от работников полиции не удастся. Патрулирование будет проводится как по основным, так и второстепенным автомагистралям Таганрога.

ГИБДД города Таганрог обращается к водителям

В случае употребления спиртных напитков, ни в коем случае не садитесь за руль! Не передавайте управление транспортным средством лицам употреблявшим алкоголь, наркотические или психотропные вещества. Это создаёт угрозу жизни и здоровью как самого водителя, так и других участников дорожного движения. К услугам подвыпивших граждан — общественный транспорт и такси. В том числе и с услугой «Трезвый водитель».

Граждане обладающие информацией о лицах севших за руль в нетрезвом состоянии могут сообщить об этом в дежурную часть по телефону: +7 (8634) 63-22-20. Автодорога — место повышенной опасности. Поэтому водитель за рулём должен быть всегда предельно трезв. Берегите себя и окружающих.

Суд над начальницей публичного дома в Таганроге

В Таганроге задержан мужчина за хранение у себя дома 200 граммов наркотического средства

Приключения молодых мошенников закончились тюрьмой

ДТП с участием иномарки и трамвая — подозрение на очередную «автоподставу»

Сгорел автомобиль такси в Таганроге

Top.Mail.Ru